МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ
СОБСТВЕННОСТЬ - XXI ВЕК"
 

МЕРКУРИЙ-КЛУБ


В 2002 году по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ в Центре международной торговли был создан «Меркурий-клуб», возглавляемый академиком РАН Е.М. Примаковым.

Деятельность «Меркурий-клуба» нацелена, прежде всего, на формирование в России постоянного конструктивного диалога бизнес-сообщества с представителями федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти с целью выработки подходов к решению актуальных социальных и экономических проблем в интересах страны и ее граждан.

Возможность неформального общения, выступления видных политиков и предпринимателей, пресс-конференции, торжественные приемы - все это аспекты разнообразной деятельности «Меркурий-клуба».

На заседаниях «Меркурий-клуба» отстаивают свои позиции и делятся идеями губернаторы, министры, депутаты Федерального Собрания РФ, ученые, отечественные и зарубежные предприниматели, руководители региональных торгово-промышленных палат, представители общественных организаций.

Итоги заседаний Клуба находят свое отражение в законотворческой деятельности Федерального Собрания и Правительства Российской Федерации.

Высокий уровень участников заседаний, конструктивное взаимодействие между представителями бизнеса и власти, дружественная атмосфера, актуальность тематики встреч и широкий общественный резонанс - основные факторы повышения репутации Клуба среди широких кругов российской общественности.

«Меркурий-клуб» разместился в Центре международной торговли, в центре Москвы. Потенциал и опыт Торгово-промышленной палаты РФ, инфраструктура и авторитет ЦМТ, крупнейшего бизнес-центра России, всемирно известная торговая марка World Trade Center - в немалой степени способствуют  успеху деятельности и жизнеспособности клуба.


 

В октябре 2012 года "Меркурий- Клубу" исполнилось 10 лет. Подробнее см. http://www.tpprf.ru/ru/special/Mercury-club/