МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ
СОБСТВЕННОСТЬ - XXI ВЕК"
 

Форум 2013


    VI  Международный  форум «Интеллектуальная собственность - XXI век»

    Международный  форум «Интеллектуальная собственность - XXI век»традиционно  проводится под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). В соответствии с решением  ВОИС празднование Дней интеллектуальной собственности в 2013 году, к которым приурочен Форум, будет посвящено вопросам креативных подходов к формированию будущего (Creativity The Next Generation). Поскольку именно объединенный творческий потенциал профессионалов  определяет перспективы  развития  следующих  поколений,  формирует многогранное разнообразие идей и стратегий  для решения поставленных задач и позволяет  увидеть в простом  сложное, а в сложном - простое.

    В этом году  на всех мероприятиях Форума будет  уделено особое вниманиевопросам перспективного развития творческого потенциала во всех сферах жизнедеятельности и вопросам разнопланового  использования   интеллектуальной собственности,  как для общества в целом, так и для каждого человека индивидуально. Расширяя и совершенствуя формы своей работы, Форум  служит делу укрепления правового государства и  гармонизации общественных  отношений, а также обеспечивает преемственность  профессиональных знаний и опыта.

    Основными темами для дискуссий на  Форуме  станут  проблемы защиты интеллектуальных прав, особенности правового регулирования вопросов авторского и смежных прав,  перспективы развития и оборота интеллектуальной собственности в сфере науки, образования, творчества и культуры, вопросы экономики интеллектуальной собственности, особенности  использования результатов интеллектуальной деятельности в  разных отраслях и сферах, в т.ч.  при экспорте продукции военного, двойного и специального назначения и т.д. Кроме того, в 2013 году в  работе Форума примут участие официальные представители Суда по интеллектуальным правам, который недавно был создан в Российской Федерации.

    На Пленарном заседании VI Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» выступят официальные представители Совета Федерации Федерального Собрания  РФ и Правительства РФ, профильные эксперты и т.п.

    Подробная информация о мероприятиях Форума  размещена в том числе на сайтах www.tpprf.ru и www.forum-ip.ru в тематических разделах, на сайтах Организаторов и Партнеров Форума, в СМИ.

    Регистрация  участников Форума начнется с 20 марта 2013 года (подробнее см. в рубрике «Регистрация» на сайте www.forum-ip.ru).

    Тезисы  наиболее актуальных выступлений и профильные аналитические материалы  будут включены в Сборник Форума.

    Все мероприятия Международного Форума «Интеллектуальная собственность - XXI век» широко освещаются в официальных российских и зарубежных СМИ, являются площадками заинтересованных  дискуссий профильных экспертов и  действенным инструментом эффективного международного сотрудничества, наглядно иллюстрируют особую роль  интеллектуальной собственности как ключевого инструмента для обеспечения постоянного экономического роста и повышения конкурентоспособности субъектов разного иерархического уровня во всех сферах деятельности, помогают оптимизации правоприменительной  практики и  развитию законодательства, обеспечивают формирование благоприятного делового и инвестиционного  климата, способствуют  развитию  процессов модернизации и технологического  обновления отечественной экономики, основанных на  использовании наиболее ценных и имеющих правовую охрану результатов интеллектуальной деятельности.

    Участие во всех мероприятиях Форума для специалистов и экспертов бесплатное.

    Контакты Оргкомитета Форума:

    Тел. (495) 620-00-49, факс 620 03 67, e-mail: gavriljuk@tpprf.ru, zakon@tpprf.ru, leofond@mail.ru.

    Председатель Оргкомитета Форума: Вице-президент ТПП РФ Чубаров Вадим Витальевич.

    Ответственный секретарь Оргкомитета Форума: главный эксперт Юридического Департамента ТПП РФ Гаврилюк Оксана Владимировна.