МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ
СОБСТВЕННОСТЬ - XXI ВЕК"
 

Международный семинар в Калининграде 19-20.04.2011 г.



    Международный семинар по Мадридской системе Международной регистрации товарных знаков

           19 - 20 апреля 2011 г. в г. Калининграде, в Калининградской Торгово-промышленной палате, в рамках Международного дня интеллектуальной собственности состоится международный семинар, посвященный Мадридской системе Международной регистрации товарных знаков.

           Организаторами Семинара выступают Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности (ВОИС), Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам при поддержке Калининградской Торгово-промышленной палаты и ФГОУ «Калининградский Государственный Технический Университет».
    Поддержку мероприятию также оказывают Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли и Министерство экономики Калининградской области.

             В качестве основных тем для дискуссии в рамках семинара предлагаются:

    • Защита торговых знаков в Российской Федерации
    • Роль Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам как офиса происхождения, находящегося в структуре Мадридской системы
    • Мадридская система международной регистрации товарных знаков и роль международного бюро ВОИС в Мадридской системе
    • Деятельность ВОИС по повышению роли интеллектуальной собственности в экономическом развитии
    • Использование торговых знаков и Мадридской системы в бизнес-стратегии
    • Применение и Руководство (Управление) на условиях Мадридской системы; Последующие (резолютивные) Указания; Изменения в Праве собственности и иные Изменения. 
    • Программы обучения ВОИС
    • Обсуждение в формате круглого стола вопросов использования Мадридской системы частным сектором в Российской федерации.


              Проведение мероприятия такого высокого уровня поможет привлечь внимание к проблемам развития и коммерческого использования объектов интеллектуальной собственности, а также вопросам их коммерческого оборота, как на территории нашей страны, так и в системе международных отношений.

               К участию в региональном семинаре будут приглашены региональные Торгово-промышленные Палаты, патентные поверенные Северо-запада, ведущие учебные заведения страны, профильные коммерческие организации, международные партнеры из региона стран Балтийского моря, ведущие компании региона, а также иные заинтересованные представители делового и профессионального сообщества Северо-запада Российской Федерации.

    Контактное лицо со стороны КТПП: 

    Менеджер по развитию Жаровских Диана

    (тел. 8 (4012) 33-03-33, e-mail: jarovskih@kaliningrad-cci.ru )

    Сайт КТПП: www.kaliningrad-cci.ru





      Вернуться к списку